Unser Team

Das Team der tribus verkehrsplanung ag setzt sich aktuell aus den folgenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern zusammen:

Dominique Koster (GL)
Ruedi Bütler (GL)
Daniel Bärlocher (GL)

Dominique Koster (GL)


Geschäftsführer

Tel. direkt: 044 555 42 22
   Mobile: 079 192 35 53

E-Mail: d.koster@tribus.ch

Ruedi Bütler (GL)

Mitglied VSS und SVI
Stv. Geschäftsführer

Tel. direkt: 044 555 42 10
   Mobile: 076 577 36 36

E-Mail: r.buetler@tribus.ch

Daniel Bärlocher (GL)

Mitglied VSS und SVI
Verwaltungsrat

Tel. direkt: 061 466 68 50

E-Mail: bae@rkag.ch

Jürg von Arx
Kerstin Aue
Steffi Böhme

Jürg von Arx

Bauleiter
Fachspezialist LSA

Tel. direkt: 044 555 42 14
   Mobile: 079 425 78 44

E-Mail: j.vonarx@tribus.ch

Kerstin Aue

MSc Geografie
Projektingenieurin

Tel. direkt: 044 555 42 23

E-Mail: k.aue@tribus.ch

Steffi Böhme

Dipl. Geografin
Projektingenieurin

Tel. direkt: 044 555 42 17

E-Mail: s.boehme@tribus.ch

Andreas Bürke
Nadia Maertens
Oliver Plüer

Andreas Bürke

BSc FHNW Geomatik
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 24

E-Mail: a.buerke@tribus.ch

Nadia Maertens

MSc ETH Raumentwicklung & Infrastruktursysteme
Projektingenieurin

Tel. direkt: 044 555 42 20

E-Mail: n.maertens@tribus.ch

Oliver Plüer

BSc ZFH Verkehrssysteme
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 19

E-Mail: o.plueer@tribus.ch

Remo Rhyner
Patrick Bütler
Dejan Stojanovic

Remo Rhyner

BSc ZFH Verkehrssysteme
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 18

E-Mail: r.rhyner@tribus.ch

Patrick Bütler


Bauleiter

Tel. direkt: 044 555 42 21

E-Mail: p.buetler@tribus.ch

Dejan Stojanovic

Technischer Kaufmann
(in Ausbildung)

Tel. direkt: 044 555 42 15

E-Mail: d.stojanovic@tribus.ch

Marco Ammann
Larissa Leu
Andrea Wyss

Marco Ammann


Zeichner

Tel. direkt: 044 555 42 13

E-Mail: m.ammann@tribus.ch

Larissa Leu


Zeichnerin

Tel. direkt: 044 555 42 16

E-Mail: l.leu@tribus.ch

Andrea Wyss

Sachbearbeiterin RW
Administration

Tel. direkt: 044 555 42 26

E-Mail: a.wyss@tribus.ch

Carleen Gross

Carleen Gross


Praktikantin

Tel. direkt: 044 555 42 27

E-Mail: c.gross@tribus.ch