Unser Team

Das Team der tribus verkehrsplanung ag setzt sich aktuell aus den folgenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern zusammen:

 

Porträt Ruedi Bütler (GL)
Porträt Jürg von Arx (GL)
Porträt

Ruedi Bütler (GL)

Mitglied VSS und SVI
Geschäftsführer

Tel. direkt: 044 555 42 10
   Mobile: 076 577 36 36

E-Mail: r.buetler@tribus.ch

Jürg von Arx (GL)

Bauleiter
Fachspezialist

Tel. direkt: 044 555 42 14
   Mobile: 079 425 78 44

E-Mail: j.vonarx@tribus.ch



   
Porträt Steffi Böhme
Porträt Andreas Bürke
Porträt Marc Hofmann

Steffi Böhme

Dipl. Geografin
Projektingenieurin

Tel. direkt: 044 555 42 17

E-Mail: s.boehme@tribus.ch

Andreas Bürke

BSc FHNW Geomatik
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 24

E-Mail: a.buerke@tribus.ch

Marc Hofmann

BSc ZFH Verkehrssysteme
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 18

E-Mail: m.hofmann@tribus.ch

   
Porträt Oliver Plüer
Porträt Fabian Fässler
Porträt Alex Loosli

Oliver Plüer

BSc ZFH Verkehrssysteme
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 19

E-Mail: o.plueer@tribus.ch

Fabian Fässler


Bauleiter

Tel. direkt: 044 555 42 21

E-Mail: f.faessler@tribus.ch

Alex Loosli

Kaufmann
Bauleiter

Tel. direkt: 044 555 42 15

E-Mail: a.loosli@tribus.ch

   
Porträt Marco Ammann
Porträt Larissa Leu
Porträt Manuela Bieri

Marco Ammann


Zeichner

Tel. direkt: 044 555 42 13

E-Mail: m.ammann@tribus.ch

Larissa Leu


Zeichnerin

Tel. direkt: 044 555 42 16

E-Mail: l.leu@tribus.ch

Manuela Bieri

Sekretariat
Administration

Tel. direkt: 044 555 42 25

E-Mail: m.bieri@tribus.ch

   
Porträt Claudio Niederer

Claudio Niederer


Praktikant

Tel. direkt: 044 555 42 20

E-Mail: c.niederer@tribus.ch