Unser Team

Das Team der tribus verkehrsplanung ag setzt sich aktuell aus den folgenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern zusammen:

Ruedi Bütler (GL)
Dominique Koster (GL)
Jürg von Arx

Ruedi Bütler (GL)

Mitglied VSS und SVI
Stv. Geschäftsführer

Tel. direkt: 044 555 42 10
   Mobile: 076 577 36 36

E-Mail: r.buetler@tribus.ch

Dominique Koster (GL)


Geschäftsführer

Tel. direkt: 044 555 42 22
   Mobile: 079 192 35 53

E-Mail: d.koster@tribus.ch

Jürg von Arx

Bauleiter
Fachspezialist LSA

Tel. direkt: 044 555 42 14
   Mobile: 079 425 78 44

E-Mail: j.vonarx@tribus.ch

Kerstin Aue
Steffi Böhme
Andreas Bürke

Kerstin Aue

MSc Geografie
Projektingenieurin

Tel. direkt: 044 555 42 23

E-Mail: k.aue@tribus.ch

Steffi Böhme

Dipl. Geografin
Projektingenieurin

Tel. direkt: 044 555 42 17

E-Mail: s.boehme@tribus.ch

Andreas Bürke

BSc FHNW Geomatik
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 24

E-Mail: a.buerke@tribus.ch

Marc Hofmann
Oliver Plüer
Patrick Bütler

Marc Hofmann

BSc ZFH Verkehrssysteme
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 18

E-Mail: m.hofmann@tribus.ch

Oliver Plüer

BSc ZFH Verkehrssysteme
Projektingenieur

Tel. direkt: 044 555 42 19

E-Mail: o.plueer@tribus.ch

Patrick Bütler


Bauleiter

Tel. direkt: 044 555 42 21

E-Mail: p.buetler@tribus.ch

Alex Loosli
Marco Ammann
Larissa Leu

Alex Loosli

Kaufmann
Bauleiter

Tel. direkt: 044 555 42 15

E-Mail: a.loosli@tribus.ch

Marco Ammann


Zeichner

Tel. direkt: 044 555 42 13

E-Mail: m.ammann@tribus.ch

Larissa Leu


Zeichnerin

Tel. direkt: 044 555 42 16

E-Mail: l.leu@tribus.ch

Manuela Achermann-Bieri

Manuela Achermann-Bieri

Sekretariat
Administration

Tel. direkt: 044 555 42 25

E-Mail: m.bieri@tribus.ch